Größe & Passform for

Men's trouser size chart

Inches

CM

Waist2830313233343536373840
Actual waist39.241.742.944.245.446.747.949.250.451.754.2
Front rise20.921.822.322.723.223.624.124.52525.426.3
Thigh27.629.129.930.631.432.132.933.634.435.136.6
Knee20.220.821.121.421.72222.322.622.923.223.8
Leg opening16.61717.217.417.617.81818.218.418.619

Die Maße beziehen sich auf eine Seite des flach ausgebreiteten Kleidungsstücks.

Close

Richtig messen

  • Schritt 1

    Schnappen Sie sich ein Maßband

    Wie empfehlen ein Schneidermaßband, zur Not tut es aber auch ein Zollstock.

  • Schritt 2

    Messen Sie Ihr Lieblings-Kleidungsstück

    Nehmen Sie eine gut sitzende Hose oder ein perfekt passendes Shirt und folgen Sie den Anweisungen.