Größe & Passform für

Grössentabelle Hosen - Herren

Inches

CM

Bundweite2830313233343536373840
Hüftweite39.241.742.944.245.446.747.949.250.451.754.2
Bundhöhe vorne20.921.822.322.723.223.624.124.52525.426.3
Oberschenkel27.629.129.930.631.432.132.933.634.435.136.6
Knie20.220.821.121.421.72222.322.622.923.223.8
Saumweite16.61717.217.417.617.81818.218.418.619

Die Messungen beziehen sich auf eine Seite des flach ausgebreiteten Kleidungsstücks.

Close

Richtig messen

  • Schritt 1

    Schnappen Sie sich ein Maßband

    Wir empfehlen ein Schneidermaßband, zur Not tut es aber auch ein Zollstock.

  • Schritt 2

    Messen Sie Ihr Lieblings-Kleidungsstück

    Nehmen Sie eine gut sitzende Hose oder ein perfekt passendes Shirt und folgen Sie den Anweisungen.

Germany