Größe & Passform für

Grössentabelle Kurze Hosen - Herren

Inches

CM

Bundweite2830313233343536373840424446
Bundweite entspannt3941.542.84445.346.547.84950.351.55456.55961.5
Hüftweite4749.550.85253.354.555.85758.359.56264.56769.5
Bundhöhe vorne21.222.122.62323.523.924.424.825.325.726.627.528.429.3
Bundhöhe hinten31.732.633.133.53434.435.235.936.737.438.940.441.943.4
Oberschenkel2930.531.33232.833.534.43535.836.53839.54141.5
7" Beinlänge
Saumweite25.225.625.82626.226.426.626.82727.227.62828.428.8
9" Beinlänge
Saumweite23.724.124.324.524.724.925.125.325.525.726.126.526.927.3
11" Beinlänge
Saumweite23.724.124.324.524.724.925.125.325.525.726.126.526.927.3

Um die Abmessungen für unsere Short an Oberschenkel und Knien zu verstehen, konsultiere bitte Grössentabelle Hosen. Die Messungen beziehen sich auf eine Seite des flach ausgebreiteten Kleidungsstücks.

Close

Richtig messen

  • Schritt 1

    Schnappen Sie sich ein Maßband

    Wir empfehlen ein Schneidermaßband, zur Not tut es aber auch ein Zollstock.

  • Schritt 2

    Messen Sie Ihr Lieblings-Kleidungsstück

    Nehmen Sie eine gut sitzende Hose oder ein perfekt passendes Shirt und folgen Sie den Anweisungen.

Germany